2018年7月6日星期五

Как определить настоящую гемотурию и физиологическую кровь мочи

Как определить настоящую гемотурию и физиологическую кровь мочи

Является ли кровь мочи нефритом? Я обнаружил мочевую оккультную кровь + + в моем физическом осмотре, но у меня не было никакого дискомфорта. Врач поставил мне диагноз острого нефрита. Я взял одну неделю пенициллина, затем просмотрел мочу, все еще для оккультной крови + + (не менструальный), Доктор позволил мне делать почечный B-УЗИ, двойное почечное положение, такое как нормальный, двусторонний мочеточник, также не видел расширение. Могу я спросить эксперта, у меня действительно есть нефрит? Почему мочевая кровь всегда положительная?
Многие люди имеют смутное понимание мочи оккультной крови, часто считают, что моча положительна для крови - это появление гематурии. Фактически, моча положительна для анализа крови гемоглобина и миоглобина, а не эритроцитов.
Моча содержит больше эритроцитов, известных как гематурия. В нормальной мочи нет эритроцитов или даже небольшого количества красных кровяных телец (каждая линза с высоким увеличением 0 ~ 2). После интенсивных физических нагрузок, тяжелого физического труда или долгого времени моча может казаться следом эритроцитов, эта ситуация нормальная, не имеет клинического значения. Однако, если в моче часто появляются больше эритроцитов, это указывает на аномалии, которые следует тщательно изучить. Критерии диагностики гематурии:
① свежая утренняя моча без осадка, прямой анализ мазка, каждые 2 ~ 3 с высоким увеличением эритроцита 1.
② микроскопическое исследование осадка мочи, каждый мощный эритроцит 3; или используйте Niu Baohua для подсчета эритроцитов в 8000 мл / мл или для выделения эритроцитов мочи 100 000 в час.
③ 12-часовое количество эритроцитов в осадке мочи (количество Аддис)> 500 000.
Если удельный вес мочи слишком низок, моча является слишком щелочной или мочой, тогда эритроциты мочи будут разрушены, хотя есть гематурия, а осадки мочи также могут обнаруживать эритроциты. Наиболее распространенной причиной гематурии является заболевание мочевой системы, которое чаще встречается при гломерулярной болезни, исчислении, инфекции и опухоли.
Моча содержит свободный гемоглобин, называемый мочой гемоглобина. Нормальная плазма содержит небольшое количество свободного гемоглобина и связывание белковых связующих связующих из-за его большой молекулярной массы, а не от нормальной фильтрации клубочковой фильтрации, поэтому нормальная моча не появляется гемоглобином. Быстрый гемолиз, большое количество красных кровяных клеток разрушается, разрушение эритроцитов высвобождается свободным гемоглобином, когда свободный гемоглобин, чем комбинация способности связывания белка шариков, не следует сочетать с свободным гемоглобином, выгруженным из почек, и появление мочи гемоглобина. В исследовании мочи была оккультная кровь, но в микроскопе не было обнаружено эритроцитов. Когда серьезно, моча - карамель. причины мочи гемоглобина включают мочевой путь гемолиза, почечный инфаркт и внутрисосудистомический анализ. Первые два случая встречаются редко, главным образом в клиническом гемолизе.
Моча, содержащая большое количество миоглобина, называемая мооглобиновой мочой. Миоглобин вызван различными причинами разрушения мышечной ткани (дегенерация, воспаление, обширная травма и нарушения обмена веществ), что приводит к большому количеству миоглобина, который выводится из мочи. Молекулярная масса миоглобина мала и может быть отфильтрована клубочковой фильтрующей мембраной. Таким образом, метод обнаружения гематурии является микроскопическим исследованием. Моча сухой химический метод заключается в том, чтобы проверить оккультную кровь тест-полоски положительный отражает мочу гемоглобина и мочи миоглобина, а не гематурию. Поскольку заметка оккультной крови также чувствительна к аскорбиновой кислоте, так что небольшое количество оккультной крови в моче не должно беспокоиться.
Поэтому клиническое значение анализа окклюзионной крови мочи (OCCULTBLOODINURINE, OB) в основном заключается в выявлении мочи гемоглобина, и ее положительный результат не означает, что нефрит. Как правило, реакция на переливание крови, болезнь широкого боба, пароксизмальная моча гемоглобина, малярия, обширные ожоги, а также некоторые препараты или токсины, вызванные воспалением и другим окклюзионным кровотечением мочи, могут быть положительными. В различных эпизодах гемолитической анемии может появиться моча гемоглобина. Кроме того, пациенты с пароксизмальной мочой гемоглобина сна и аллергическими пациентами с мочой гемоглобина имеют положительный период начала.
Согласно вышеприведенному комментарию, пациенты должны принимать обоснованное лечение, если у них гемотурия, поскольку отсроченное лечение ухудшит их состояние. Если вы хотите узнать более подробную информацию или задать какие-либо вопросы, проконсультируйтесь с нами по следующему адресу:
E-mail: kidney-support@hotmail.com
Whatsapp / Viber / Wechat: +8618633865632
Группа по обработке почек:
https://chat.whatsapp.com/8Hc7uQQFjFMJf8JGjHjQ17

Оставьте сообщение

Если у вас возникли любые вопросы или вы хотели знать больше, пожалуйста, оставьте записку на нижней доске.

Имя:

Возраст:

Страна:

E-mail:

Номер терефона:

Какие болезни:

Описание состояния болезни: