2018年7月6日星期五

Избегайте плохих привычек к защите почек

Избегайте плохих привычек к защите почек

Для многих пациентов с почками плохие привычки жизни нанесут больший урон их здоровью, курение оказывает очень отрицательное влияние на кровяное давление. Кроме того, курение увеличивает сердечно-сосудистые заболевания, поскольку число сердечных сокращений увеличивается, сужает кровеносные сосуды в почках, повреждает артерии и вызывает артериосклероз почечных артерий.

Курение смертельно для людей с диабетом, так как увеличивает шансы на почечную проблему. Кроме того, риск потери почечной функции возрастает значительно быстрее, чем у некурящих. Хорошей новостью является то, что, если вы бросите курить, значительно уменьшите эти риски.

Вы отказываетесь идти в туалет

Нерегулярное мочеиспускание может быть очень плохой для почек. В противном случае вы оставите все токсины, которые должны быть выброшены. Со временем это может привести к недержанию, камни в почках и другие повреждения почек.

Вы едите слишком много конфет и закусок

Ввод слишком много сладких продуктов, закусок и газированных напитков в организм может быть плохой для почек. Как подтвердили одно исследование, потребление слишком большого количества фруктозы может повлиять на уровень мочевой кислоты и в конечном итоге привести к болезни. У пациентов с диабетом уже существует высокий риск развития проблем с почками. Выберите пищу с большим количеством клетчатки и меньше сахара.

Вы не проверяете кровяное давление

Важно контролировать ваше кровяное давление, потому что гипертония является основной причиной повреждения почек. Проконсультируйтесь с вашим врачом на рекомендованном уровне, регулярно проверяйте и принимайте меры для снижения высокого кровяного давления, если оно у вас есть.

Вы принимаете лекарства «своими руками»,

Вы должны соблюдать инструкции, данные вашим врачом, не принимать таблетки и другие лекарства «по своему усмотрению». Некоторые лекарства могут вызывать повреждение почек, если их принимают неправильно, легкодоступные болевые лекарства, такие как аспирин и ибупрофен, вредны для почек, если их принимают на регулярной основе или на ежедневной основе. Некоторые антибиотики также могут быть вредными.

Не избегайте упражнений

Упражнение отлично подходит для тела и кровообращения и может помочь вам отрегулировать кровяное давление и диабет. Кроме того, упражнения уменьшают нагрузку на вес и позвоночник. Как показали исследования, потеря веса может положительно влиять на функцию почек.

Чрезмерное потребление алкоголя

Почки помогают организму отфильтровывать вредные вещества из организма, включая алкоголь. Итак, когда вы переусердствовали с алкоголем, ваши почки находятся под большим давлением. Таким образом, они могут быть повреждены. Алкоголь приводит к обезвоживанию, а избыточный уровень алкоголя в вашем организме может привести к тому, что органы недостаточно увлажнены и поставят под угрозу их работу. Алкоголь также является причиной заболевания печени, что, в свою очередь, препятствует регуляции кровотока в почках.

Вы слишком много потребляете соль

Высокий уровень натрия в вашем рационе, будь то в форме соли на вашей кухне или чаще по скрытым источникам, очень проблематичен, особенно если у вас есть склонность к гипертонии. Многие закуски, большинство фаст-фудов, консервированные продукты и упакованные продукты содержат большое количество натрия, поэтому их нужно уменьшить. Решите свежие фрукты, овощи, грецкие орехи или домашние закуски. Ограничьте потребление натрия примерно до 2300 мг в день.

Вы не пьете достаточно воды

Правильная функция почек зависит от адекватного потока жидкости. Обезвоживание является одной из причин повреждения почек и образования камней в почках.

Вы не кормите должным образом

Здоровая диета не означает, что вы должны есть ее только тогда, когда у вас проблемы с почками.

Но если у вас уже есть проблемы, вы можете их улучшить. Ваш врач может предложить диету, содержащую меньше калия и фосфора. Это означает, что традиционно «плохие» продукты, такие как белый рис, белый хлеб и макароны, внезапно становятся полезными для вас!

Ешьте много свежих овощей и фруктов (особенно яблоки, персики, морковь ...).

Белок должен потребляться в умеренных количествах. Травяные и некоторые животные источники белков, таких как курица и рыба, легче почкам.

Вообще говоря, рекомендуется здоровое питание, так как оно помогает в регулировании веса, диабете и артериальном давлении. Некоторые питательные вещества, такие как магний и витамин B6, хороши для профилактики камней в почках. Если вы хотите узнать больше об этом, пожалуйста, свяжитесь с нами через следующее сообщение:

E-mail: sjzkidneyhospital@hotmail.com

WhatsApp: +8618633865632

Оставьте сообщение

Если у вас возникли любые вопросы или вы хотели знать больше, пожалуйста, оставьте записку на нижней доске.

Имя:

Возраст:

Страна:

E-mail:

Номер терефона:

Какие болезни:

Описание состояния болезни: