2018年3月17日星期六

Почечная недостаточность вызывает атрофию почек

Почечная недостаточность вызывает атрофию почек

Когда некоторые пациенты с почечной недостаточностью выполняют УЗИ КТ или В, установлено, что их почки становятся меньше. Они чувствуют смущение и сомневаются, может ли почечная недостаточность вызвать атрофию почек.

Что такое атрофия почек?

Атрофия почки означает, что почка сжимается, а размер почек меньше, чем обычно. Атрофию почки можно разделить на две категории: односторонняя почечная атрофия и двусторонняя атрофия почек. Односторонняя односторонняя атрофия всегда обнаруживается, когда пациенты проходят обследование из-за высокого кровяного давления и боли в талии. Односторонняя атрофия почек - не очень серьезное заболевание. Однако, если его не лечить, он может развиться в двустороннюю атрофию почек. Пациенты могут предотвратить эту трансформацию при лечении традиционной китайской медицины (TCM). TCM может лечить поврежденную почку изнутри и задерживать переход от односторонней атрофии почек к двусторонней атрофии почек. Двусторонняя атрофия почек обычно вызвана почечной недостаточностью в конце стадии. Кроме того, многие другие заболевания могут вызывать двустороннюю атрофию почек, такую ​​как диабетическая нефропатия, гипертоническая почечная болезнь, хронический гломерулонефрит, отказ от почечного отталкивания и т. Д.

Почему почечная недостаточность может вызывать атрофию почек?

Почечная недостаточность может вызывать атрофию почек. В здоровых почках нефроны, которые являются основной единицей почек, могут фильтровать кровь, поглощать питательные вещества, которые фильтруются клубочками, и выделять отходы через мочу. Из-за почечной недостаточности нефроны повреждены. Функция почек может не работать так же хорошо, как и она. На стадии почечной недостаточности повреждение почек настолько велико, что клетки почек начинают уменьшаться, что приводит к уменьшению размера почек и некоторых клинических симптомов, таких как повышенный креатинин, рвота и тошнота.

Почечная недостаточность является основной причиной атрофии почек. Кроме того, почечный туберкулез, стеноз почечной артерии и врожденная аплазия могут также приводить к атрофии почек.

Мы можем заключить, что почечная недостаточность может вызывать атрофию почек, и к ней могут привести многие другие причины. Когда пациенты имеют атрофию почек, они должны провести дополнительные тесты, чтобы подтвердить причину и получить своевременное и соответствующее лечение.

Оставьте сообщение

Если у вас возникли любые вопросы или вы хотели знать больше, пожалуйста, оставьте записку на нижней доске.

Имя:

Возраст:

Страна:

E-mail:

Номер терефона:

Какие болезни:

Описание состояния болезни: