2018年3月17日星期六

Каковы признаки пациентов с почечной недостаточностью 4-5

Каковы признаки пациентов с почечной недостаточностью 4-5

Почечная недостаточность - это тип заболевания почек с пониженной почечной функцией, а почечная недостаточность может быть разделена на 5 этапов в зависимости от скорости клубочковой фильтрации (СКФ). Возможно, что пациенты с почечной недостаточностью не проявляют каких-либо очевидных симптомов на начальных стадиях; однако, когда они развиваются в стадии 3 или стадии 4-5 почечной недостаточности, у них появятся некоторые серьезные симптомы. Итак, каковы признаки этапов 4-5 пациентов с почечной недостаточностью?

Почки были серьезно повреждены у пациентов с почечной недостаточностью 4 стадии, а их СКФ составляет 15-29 мл / мин / 1,73 м2. На 4-й стадии функция почек была повреждена 77,5% -85%. А для пациентов с почечной недостаточностью 5-й стадии почки сильно повреждены, а СКФ составляет менее 15 мл / мин / 1,73 м2. И почки потеряли 85% или более от их функции.

Пациенты с почечной недостаточностью 4-й стадии также называются поздней стадией почечной недостаточности, на этом этапе пациентам часто рекомендуется готовиться к диализу или трансплантации почек. На данный момент у них могут быть такие симптомы, как протеинурия, моча в крови, опухоль, изменения в мочеиспускании, проблемы со сном, неприятный запах изо рта, онемение или покалывание в руках и ногах, усталость и потеря аппетита. Все эти симптомы заставят пациентов страдать от низкого качества жизни.

Почечная недостаточность стадии 5, которая также известна как почечная недостаточность на конечной стадии, на этом этапе почки сильно повреждены, а остаточная функция почек составляет менее 15%. Затем в этом состоянии пациенты будут страдать от некоторых серьезных симптомов. В дополнение к симптомам, упомянутым на 4-й стадии, они могут также проявлять другие симптомы, такие как тошнота, рвота, зуд кожи или сыпь, а цвет кожи изменится. Начало этих симптомов вызвано главным образом накоплением токсинов и отходов в крови. На этом этапе пациентам часто рекомендуется пройти диализ, что может помочь продлить продолжительность жизни и улучшить качество жизни.

Сверху мы можем знать общие признаки для пациентов с почечной недостаточностью на 4-й и 5-й стадии, если вы страдаете несколькими или более симптомами, упомянутыми выше, вы должны обратить внимание на их состояние. Раннее и эффективное лечение поможет пациентам продлить их продолжительность жизни.

Оставьте сообщение

Если у вас возникли любые вопросы или вы хотели знать больше, пожалуйста, оставьте записку на нижней доске.

Имя:

Возраст:

Страна:

E-mail:

Номер терефона:

Какие болезни:

Описание состояния болезни: